Для ограждения прямоугольного участка привезли металлические щиты длиной 3 м каждый. Ширина участка 36 м, а длина-120 м. Сколько щитов привезли для ограждения участка?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:05
    0
    P = (120+36) * 2=312 (м)

    312:3=104 (щита) - привезли для ограждения участка
  2. 10 июня, 09:31
    0
    Сложи ширену и длину: 36+120=156;

    Потом умнож получившееся число на 2: 156*2=312. Мы нашли периметр!

    Теперь нужно просто разделить 312 на 3 и мы получим ответ: 312:3=104.

    Ответ: 104 Щита привезли для огорожения участка.

    А если тему не понимаешь, обращайся к учителю, а то будешь писать контрольные на плохие оценки)