Для ограждения прямоугольного участка привезли металические щиты длиной 3 метров каждый. Ширина участка 36 метров, а длина 120 метров. Сколько щитов привезли для ограждения участка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:50
    0
    36*2=72

    120*2=240

    72:3=24

    240:3=80

    24+80=104

    Ответ: привезли 104 щита.