Для постройки забора привезли металлические щиты длиной 3 м. Ширина участка 36 м, а длина 120 м. Сколько щитов привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:35
    0
    Р=2 * (а+b)

    a=36 м

    b=120 м

    Р=2 * (36+120) = 312 м

    312:3=104 щита привезли

    Ответ: 104 щита
  2. 25 июля, 13:27
    0
    1) (36 + 120) х 2 = 156 х 2 = 312 (м) периметр участка

    2) 312 : 3 = 104 (шт) привезли металических щитов.

    Ответ: 104 щита привезли.