От двух городов, находящихся на расстояние 680 км драг от друга, б отправились одновременно навстречу друг другу электропоезд и автомобиль и встретились через 4 часа. Скорость поезда 75 км/ч. На сколько километров расстояние, проеденное автомобилей, больше, чем расстояние, проеденное до встречи электропоездов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:51
    0
    За 4 часа поезд пройдет 75*4=300 км

    Значит автомобиль пройдет 680-300=380 км

    Это больше на 380-300=80 км.