Помогите решить задачу: От двух городов, находящихся на расстояний 680 км друг от друга, отправились одновременно навстречу друг другу электропоезд и автомобиль и встретились через 4 часа. Скорость поезда 75 км/ч Определи скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:51
    0
    75*4=300 (км) проехал поезд

    680-300=380 (км) проехал автомобиль

    380/4=95 (км/ч) скорость автомобиля