Из яблок, груш, абрикосов изготовили сок. Груш 3 в раза больше, чем абрикосов и на 500 г меньше, чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. сколько кг. яблок и сколько кг абрикосов понадобилось для сока

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:44
    0
    Яблоки + груши = 2 кг

    груша = яблоки-0,5 кг

    х+у=2

    у=х-0,5 ⇒ х + (х-0,5) = 2⇒ 2 х-0,5=2⇒ х=1,25 ⇒ у = 0,75

    абрикос в 3 раза меньше чем груш = 0,75/3 = 0,25 кг

    яблок 1 кг 250 кг, груш 750 гр, абрикос 250 кг