За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же кол-во фломастеров 72 рубля. Сравни цену карандаша и фломастера? Со схемой к задачи

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:23
    0
    72 делить на 18 = 4 вот и все - фломостер в 4 раза дороже карандаша
  2. 14 ноября, 19:16
    0
    пусть количество карандашей х а один карандаш стоит у. составимм уравнение

    х*у=18

    карандашей столько же сколько и фломастреов - х но один фломастер стоит р.

    х*р=72

    приравняем по х

    18/у=72/р

    р/у=72/18

    р/у=4

    то есть фломастер в 4 раза дороже карандаша