За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество фломастеров-72 рубля. Сравни цену карандаша и фломастера.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:11
    0
    пусть а---цена одного карандаша б - - - цена одного фламастера. составим уравнение: разделим заплаченые за все фл. деньги на цену одного фл., а деньги за кар. на цену одного кар. Количество кар. и фл. по условию равны поэтому:

    72/б=18/а отсюда

    б=72:18/а

    б=72*а/18

    б=4 а

    б=4 а значить б цена фламастера в 4 раза дороже а-цены карандаша