Три сына хана получили в наследство большую отару овец. Старшему сыну достались 25 частей стада, среднему-10 частей, а младшему - 1 часть. Сколько овец было в отаре, если средний брат получил на 765 овец больше, чем младший?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:08
    0
    10-1=9 частей

    765/9=85 овец одна часть, т. е. у младшего

    85*10=850 овец у среднего

    85*25=2125 овец у старшего

    2125+850+85=3060 овец было в отаре