Уравнением решить нужноТри сына хана получили в наследство большую отару овец. Старшему сыну достались 25 частей стада, среднему-10 частей, а младшему - 1 часть. Сколько овец было вотаре, если средний брат получил на 765 овец больше, чем младший?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:28
    0
    10-1=9

    765/9=85 младший

    85*10-850 средний

    85*25=1700 старший

    1700+850+85=2635 в отаре