ширина прямоугольника 8 см, что 4 см меньше его длины. Найти периметр и площать этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:05
    0
    1) 8 + 4 = 12 см - длина

    2) 12 * 8 = 96 см - площадь

    3) (12 + 8) * 2 = 40 см

    ответ: площадь прямоугольника 96 см в квадрате а периметр 40 см
  2. 5 сентября, 07:15
    0
    1) 8+4=12 (см) - длина

    2) (8+12) х2=28 (см) - периметр

    3) 8x12=96 (см в квадрате) - площадь