Привезли 10 ящ. моркови, по 9 кг. в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы. Всего привезли 170 кг овощей. Сколько кг свёклы было в одном ящике, Составь и реши задачу, обратную данной.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:11
    0
    1.10*9=90 (кг) - моркови

    2.170-90=80 (кг) свеклы

    3.80/8=10 (кг) свеклы в 1 ящ.
  2. 15 июля, 00:45
    0
    10*9=90 (кг) - всего моркови.

    170-90=80 (кг) - всего свеклы.

    80/8=10 (кг) - было в одном ящике.

    Обратная:

    привезли 10 ящ. моркови по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы по 10 кг в каждом. Сколько кг. овощей привезли?