решите уравнение у-1/6=3/8

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:46
    0
    у-1/6=3/8

    у = 3/8 + 1/6

    Приводим к общему знаменателю. Он равен 24

    у=9/24 + 4/24

    у = 13/24
  2. 23 октября, 04:19
    0
    Здесь нужно просто найти уменьшаемое:

    y = 1/6 + 3/8

    y = 13/24