1 задача:

Лыжник проехал 500 м, что состовляет 1/3 длины всей дистанции. Чему рвна длина всей дистанции?

2 задача:

За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 м. кв дороги. Сколькокв. метров дороги разровняет бульдозер за 8 часов если будет работать с прежней производительностью.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:32
    0
    1 задача: 500*3=1500 (м) Ответ: 1500 м длина всей дистанции 2 задача: 1) 234:3=78 (кв. м/ч) - производительность 2) 78*8=624 (кв. м.) Ответ: 624 кв. м. Разровняет бульдозер за 8 часов
  2. 22 августа, 16:50
    0
    500*3:1=1500 (м)

    Ответ: 1500 м - длина всей дистанции.

    1) 234:3=78 (м. кв) - разровняет бульдозер дорогу за 1 час

    2) 78*8=624 (м. кв)

    Ответ: 624 м. кв дороги разровняет бульдозер за 8 часов