За 3 ч работы бульдозер разровнял 234 кв м дороги. Склько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 8 ч, если будет работать с прежней производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:18
    0
    1) 234: 3=78 (к м) - За 1 годину;

    2) 78 * 8 = 624 (к м)

    В. 624 к м за 8 годин
  2. 14 апреля, 06:46
    0
    1) 234/3=78 кв. м дороги - разровняет бульдозер за 1 час

    2) 78*8=624 кв. м дороги - разровняет бульдозер за 8 часов.

    Ответ: 624 кв. м