Скорость лодки при движении по течению реки равна 18,4 км/ч а против течения 16,4 км / ч Сколько километров пройдёт лодка за 4 часа двигаясь по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:06
    0
    1) Находим скорость лодки в стоячей воде:

    (18, 4 + 16,4) : 2 = 17,4 км/ч

    2) Сколько километров пройдет лодка за 4 часа, двигаясь по озеру?

    17,4 * 4 = 69,6 км
  2. 10 октября, 02:30
    0
    U по теч = 18.4 км/ч

    U против теч = 16,4 км/ч

    Пусть х - U течения, тогда

    18.4-x=16.4+x

    18.4-16.4=2x

    2=2x

    x=1 - Скорость течения реки

    Тогда собственная скорость лодки

    18,4-1 = 17,4 км/ч

    Найдем расстояние, которая лодка прошла за 4 часа, двигаясь по озеру.

    S = 17.4 * 4 = 69,6 км

    Ответ: 69,6 км