В цветочном магазине привезли 10 коробок с белыми и красными розами. Белых роз было 36 штук, а красных 54 штук. Сколько роз в одной коробке, если в каждой из них одинаковое количество цветов? Составь другие вопросы к этому условию и ответь на них.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:18
    0
    1) 54 + 36 = 90 (р.) - всего привезли.

    2) 90 : 10 = 9 (р.)

    Выражение: (54 + 36) : 10 = 9 (р.)

    Ответ: в одной коробке 9 роз.

    Другие вопросы: сколько роз в 3 коробках? Насколько больше красных роз, чем белых?