Кот Мотроскин задумал число, прибавил его к числу 26, сумму умножил на 5 и из полученного произведения вычел 42. В результате получилось 138 Какое число задум Кот?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:26
    0
    5 * (x+26) - 42=138

    5x+130=180

    5x=50

    x=10
  2. 10 февраля, 08:40
    0
    ((x+26) * 5) - 42=138

    (x+26) * 5=180|/5

    x+26=36

    x=10

    вот так вот