Помогите решить уравнение 4-2 (5+4x) = - x+1

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:04
    0
    4-10-8 х=-х+1 - 8 х+х=4-10-1 - 7 х=-7 Х=7:7 Х=1
  2. 22 сентября, 19:34
    0
    10+8 х=-х+1

    -9 х=9

    х=-9:9

    х=-1