Решить уравнение - 2x-3 + (x+2) = 4 (-5-x) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:11
    0
    -2 х-3+х+2=-20-4 х-2

    -2 х+х+4 х=-20-2+3-2

    3 х=-21

    х=-7
  2. 9 января, 14:26
    0
    -2 х-3 + (х+2) = 4 (-5-х) - 2

    -2 х-3+х+2=-20-4 х-2

    переносим все на одну сторону, меняем знак чисел которые проходят через равно

    -2 х-3+х+2+20+4 х+2=0

    складываем подобные

    3 х+21=0

    3 х=-21

    х=-7