Решите задачу с помощью уравнения: кот матроскин задумал число, прибавил его к чеслу 26, сумму умножилна 5 и из поллученого произведения вычел 42. в результате получилось 138 какое число задумал мотроскин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:20
    0
    (х+26) ·5-42=138

    5 х+130-42=138

    5 х=138-130+42

    5 х=50

    х=50/5

    х=10