Задание: Реши задачу. {помогите!}

На детской площадке построили две песочницы. Основание одной - прямоуголник со сторонами 2 м и 3 м, а основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песоыницы 25 см, а вотрой - 20 см. В обе песочницы насыпали песок, не досыпав 10 см доверху. В какой песочнице песка больше и на сколько?

РеШаТь пРаВиЛьНо, иЛи оТмЕчАю кАк нАрУшЕнИе!

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:34
    0
    1 песочница: 2 м=200 см 3 м=300 см

    200*300*25=1500000 см (обьём песочницы)

    200*300*15=900000 см влезло т. к. 25-10=15 (без досыпания)

    2 песочница: 3 м=300 см

    300*300*10=900000 см

    ответ: в песеочницы насыполи равное количество песка