Решить уравнение

х (х+5) = 87

скобка во второй степени.

Расписать решение

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:15
    0
    х2+5 х-87=0

    b2-4ac=25-4 (умножить) 1 (умножить) 87=-323

    х1=-5+323=318 (делим на два) = 159

    х2=-5-323=-328 (делим на два) = - 164
  2. 30 мая, 22:27
    0
    х (х+5) = 87

    х2+5=87

    х2=87-5

    х2=82

    х=41.

    ответ: 41 ой криво ... короче это неправильно т. т