Отлит сплав золота и серебра. Отношение массы золота к массе серебра равно 3:5. Масса серебра на 12 г больше, чем масса золота. Ск-ко граммов составляет масса сплава? Ск-ко граммов золота в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:05
    0
    3/5=3 с/5 с

    5 с-3 с=12

    2 с=12

    с=12/2=6

    3 с+5 с=8 с=8*6=48 (г) - сплав

    3 с=3*8=24 (г) - золото