с одной и той же стороны и в одно и тоже время вышли в противоположные направления 2 поезда. Скорость первого поезда 50 км/ч, а скорость второго поезда 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:15
    0
    Поезда удаляются со скоростью 50 + 85 = 135 км/ч.

    Через 3 часа между ними будет 135 * 3 = 405 км.
  2. 16 февраля, 19:30
    0
    50+85=135 км/ч общая скорость 2 х поездов

    135*3 = 405 км расстояние между поездами через 3 часа