С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположные стороны два поезда., Скорость одного поезда 50 км/ч, а у другого 85 км/ч. Кокое растояние будет между поездами через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:31
    0
    1) 50*3=150 км - продет 1 поезд за 3 часа

    2) 85*3=255 км - пройдет 2 поезд за 3 часа

    3) 150+255=405 км - будет расстояние между ними через 3 часа