За стол и 6 одинаковых стульев заплатили 600 руб. Сколько стоят стол и стул отдельно, если известно что за все стулья заплатили на 114 руб больше чем за стол?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:00
    0
    600 р всего

    х заплатили за стол

    х+114 заплатили за стулья

    2 х+114=600

    2 х=600-114

    2 х = 486

    х=486/2

    х=243 рубль стоит стол

    243+114=357 рублей стоят стулья

    357/6 = 59,5 рубля стоит 1 стул

    Ответ:

    59,5 руб стоит стул

    243 руб стоит стол