Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:55
    0
    (5+х) * 2=40

    5+х=40:2

    5+х=20

    х=20-5

    х=15 см-вторая сторона прямоугольника

    площадь=длина * на ширину

    5*15=75 кв. см