за день работы 40 легковых и грузовых машин израсходовали 1900 литров бензина. сколько легковых и сколько грузовых машин работало в этот день, если легковой автомобиль в день в среднем расходует 40 литров, а грузовой - 70 литров бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:17
    0
    Легковые-х, расходует 40 х

    Грузовые-у, расходует 70 у

    Всего х+у=40

    Израсходовали-1900 л

    х+у=40 у=40-х

    40 х+70 у=1900

    40 х+70 (40-х) = 1900

    40 х+2800-70 х=1900

    -30 х=-900

    х=30 - легковых машин

    Грузовых - 40-х=40-30=10