За 3 ч езды на автомобиле и 4 ч езды на поезде туристы проехали 620 км, причем скорость поезда на 10 км/ч больше скорости автомобиля. Какова скорость поезда и скорость автомабиля

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:47
    0
    Пусть х - скорость машины, тогда (х+10) - скорость поезда.

    3 х + (х+10) * 4=620

    3 х+4 х+40=620

    7 х=620-40

    7 х=580

    х = 580:7

    ? Че за фигня? Наверно ошибка в задаче!
  2. 30 мая, 04:13
    0
    3 х + 4 (х+10) = 620

    3 х + 4 х + 40 = 620

    7 х = 580

    х = 580 : 7

    а дальше не считается, скорее всего задача написана не правильно!