У премоугольника одна сторона ровна 19 мм, а другая-на 24 мм длиннее. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как этот прямоугольник.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:58
    0
    1 сторона 19 мм

    2 сторона 19+24=43

    Р = (а + в) х 2

    P = (19+43) х2

    Р=124 (прямоугольника)

    P=124 (квадрата)

    х=124/4

    х=31 (сторона квадрата)
  2. 7 ноября, 17:30
    0
    длина второй стороны прямоугольника равна 19+24=43

    периметр прямоугольника считается 19+19+43+43=124

    124/4=31 т к все стороны имеют одинаковую длину

    длина стороны квадрата 31