У прямоугольника одна сторона ровна 28 см, а другая - на 16 см длиннее. найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как этот прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:41
    0
    Найдём другую сторону прямоугольника

    28+16=44

    теперь найдём периметр прямоугольника=28*2+44*2=144

    теперь найдём сторону квадрата

    144/4=36 см

    ответ сторона квадрата = 36 см
  2. 21 ноября, 13:29
    0
    28+16=44 вторая сторона

    (28+44) •2=144 периметр прямоугольника

    144:4=36 сторона квадрата

    Делили на четыре потому что у квадрата все стороны равны