У прямоугольника одна сторона равна 28 см, а другая - на 16 см длиннее. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как этот прямоугольник.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:51
    0
    1) ((28+16) + 28) * 2=72 (см) - периметр прямоугольника

    2) 72:4=18 (см) - сторона квадрата
  2. 15 июня, 08:37
    0
    Периметр-сумма длинн сторон прямоугольника. 2 (28+16) = 2*44=88.

    у квадрата все стороны равны и их 4, делим 88 на 4=22