В первый день туристы прошли 30 км а во второй 24 км затратив на весь путь 9 ч

Сколько часов они были в пути каждый день если двигались с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:55
    0
    30+24=54 всего. 54:9=6 км в ч. зо: 6=5 ч в 1 день. 9-5 = 4 часа во 2 день
  2. 5 марта, 16:24
    +1
    1) 30+24=54 км Весь путь2) 54:9=6 км/ч скорость3) 30:6=5 ч двигались в 1 день 4) 24:6=4 ч двигались во 2 день