От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Средняя скорость одного катера на 10 км/ч больше, чем другого. Через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:02
    0
    1) 140:2-10=60 (км/ч) - удвоенная скорость первого катера.

    2) 60:2=30 (км/ч) - скорость первого катера.

    3) 60+10=70 (км/ч) - удвоенная скорость второго катера.

    4) 70:2=35 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость первого катера. 35 км/ч скорость второго катера.