27*81^sinx-12*9^sinx + 1=0

[3pi/2; 3pi]

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:18
    0
    9^sinx = t

    27t² - 12t + 1 = 0

    D = 144 - 108 = 36

    t1 = (12 - 6) / 54 = 1/9

    t2 = (12 + 6) / 54 = 1/3

    9^sinx = 1/9

    sinx = - 1

    x1 = 3π/2

    9^sinx = 1/3

    sinx = - 0.5

    x2 = 11π/6

    Ответ: 3π/2; 11π/6