Sin2x=sinx-2cosx+1

на отрезке 3pi/2; 3pi

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:09
    -1
    (2sinxcosx+2cosx) - (sinx+1) = 0

    2cosx (sinx+1) - (sinx+1) = 0

    (sinx+1) (2cosx-1) = 0

    sinx=-1

    x=-π/2+2πn, n∈z

    3π/2≤-π/2+2πn≤3π

    3≤-1+4n≤6

    4≤4n≤7

    1≤n≤7/4

    n=1⇒x=-π/2+2π=3π/2

    cosx=1/2

    x=-π/3+2πk, k∈z U x=π/3+2πm, m∈z

    3π/2≤-π/3+2πk≤3π

    9≤-2+12k≤18

    11≤12k≤20

    11/12≤k≤20/12

    k=1⇒x=-π/3+2π=5π/3

    3π/2≤π/3+2πm≤3π

    9≤2+12m≤18

    7≤12m≤16

    7/12≤m≤16/12

    m=1πx=π/3+2π=7π/3