От одной пристани одновременно в противоположном направлении отплыли 2 катера. Средняя скорость одного на 10 км/час больше чем другого. Через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:03
    0
    пусть х - скорость 1 катера, тогда скорость второго х+10

    2 х+2 (х+10) = 140

    4 х=120

    х=30

    скорость 1-го = 30

    скорость 2-го = 40

    Ответ: 30, 40