в олимпеаде по математике участвовало 86 человек. мальчиков было на12 больше чем девочек. сколько мальчиков участвовало в олимпеаде.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:13
    0
    1) 86-12=74

    2) 74:2=37

    3) 37+12=49

    49 мальчиков
  2. 7 апреля, 19:10
    0
    Х - девочек

    х+12 - мальчиков

    х+х+12 = 86

    2 х = 86-12

    2 х = 74

    х = 74/2

    х = 37 - девочек

    х+12 = 37+12 = 49 - мальчиков