Периметр треугольника 28 см. Длина первой и второй сторон 9 см и 7 см. Узнай длину третьей стороны этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:33
    0
    Пусть х см-длина стороны. (х+7+9) см - периметр треугольника. По условию задачи периметр треугольника 28 см. Составляю и решаю уравнение.

    х+7+9=28

    х+16=28

    х=28-16

    х=12

    Ответ: 12 см.