5 сут - 18 ч =

2 ч - 35 мин=

9 мин - 24 с =

5 см в квадрате - 40 мм в квадрате =

6 дм в квадрате - 38 см в квадрате =

9 м в квадрате - 15 дм в квадрете =

6 а - 50 м в квадрате =

8 га - 21 га =

3 км в квадрате - 90 га =

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:15
    0
    5 сут - 18 ч = 4 сут+24 часа - 18 ч = 4 сут 6 ч

    2 ч - 35 мин = 1 час + 60 мин - 35 мин = 1 час 25 мин

    9 мин - 24 сек = 8 мин + 60 сек - 24 сек = 8 мин 36 сек

    5 кв. см - 40 кв. мм = 4 кв. см + 100 кв. мм - 40 кв. мм = 4 см 60 мм в квадрате

    6 кв. дм - 38 кв. см = 5 кв. дм + 100 кв. см - 38 кв. см = 5 дм 62 см в квадрате

    9 кв. м - 15 кв. дм = 8 кв. м + 100 кв. дм - 15 кв. дм = 8 м 85 дм в квадрате

    6 га - 50 кв. м = 5 га + 10 000 кв. м - 50 кв. м = 5 га 9950 кв. м

    8 га - 21 га - ? возможно ошибка, иначе получится отрицательный результат

    3 кв. км - 90 га = 2 кв. км + 100 га - 90 га = 2 кв. км 10 га