два лыжника вышли из поселка одновременно и пошли в противоположенных направлениях. один из них шел со средней скоростью 12 км/ч, а второй 10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:49
    0
    12+10=22

    44/22=2

    12*2=24

    10*2=20

    Ответ: 24 и 20 через 2 часа

    Или подробнее:

    12+10=22 км/ч скорость удаления,

    44/22=2 ч расстояние между ними будет 44 км,

    12*2=24 км прийдет первый лыжник,

    10*2=20 км пройдет второй лыжник
  2. 13 апреля, 08:08
    0
    12+10=32 44:32=1.375 ч 10•1.375=13.75 км 12•1.375=16.5 км Ответ между ними будет расстояние 44 км через 1.375 часа. Первый пройдет 13.75 км а второй 16.5 ки