Отрез ткани разрезали на 3 куска. Первый кусок составлял 3/11, а второй 7/11 длины всего отрезка. Длина третьего куска 64 м. Какова длина всего отрезка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:50
    0
    Отрез ткани это 1, представляем 1 в виде дроби 11/11

    11/11 - 3/11 - 7/11 = 1/11 составляет третий кусок ткани

    64*11=704 м длина всего отрезка