в треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BС в 3 раза. Найдите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:47
    0
    АВ=27 (см)

    ВС=27:3=9 (см)

    АС=61 - (27+9) = 61-36=25 (см)

    Ответ: сторона АС=25 см