в поезде имеются только плацкартные и общие вагоны. плацкартных вагонов 9, а общих - на 2 вагоны меньше. сколько всего вагонов в трёх поездах?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:26
    0
    9-2=7 (общ)

    7+9=16 (всего) - в 1 поезде

    16*3=48

    ответ 48
  2. 3 июня, 08:15
    0
    1) 9 - 2 = 7 (в.) - общих

    2) 7 * 3 = 21 (в.)

    Ответ: 21 всего вагонов в трех поездах