В поезде имеются только плацкартные вагоны, и общие вагоны. плацкартных вагонов 9, а общих - на 2 вагона меньше. Сколько всего вагонов в трех таких поездах?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:13
    0
    1) 9-2=7 вагонов общих

    2) 9*3=27 вагонов плацкартных в трех поездах

    3) 7*3=21 вагонов общих в трех поездах

    4) 27+21=48 вагонов в трех поездах.

    или (9+7) * 3=48

    Ответ: 48 вагонов в трех поездах