в поезде имеются только плацкартные и общие вагоныю Плацкартных вагонов 9, а общих - на 2 вагона меньшею Сколько всего вагонов в трех таких поездах.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:08
    0
    9-2=7 (в) общих

    9+7=16 (в) всего в 1 поезде

    16*3=48 (в) в 3-х
  2. 5 мая, 16:16
    0
    1) 9-2=7 (вагонов) - общих

    2) 9+7=16 (вагонов) - платц. и общих вместе

    3) 16*3=48 (вагонов) - в 3 х поездах

    Ответ: 48