Здравствуйте, помогите плииз. От 2-х пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу 2 теплохода средняя скорость 1-го = 32 км/ч, а второго=38 км/ч в какое время они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:49
    0
    1) 350: (32+38) = 5 (ч) они будут ехать

    2) 11+5 = в 16:00 они встретятся
  2. 20 июля, 20:14
    0
    t-время движения

    (32+38) * t=350

    t=350/70=5

    они встретятся через 5 часов,

    11+5=16 следовательно в 16:00