От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 час отправились навстречу друг другу два теплохода средняя скорость 1 теплохода 32 км/час скорость второго 38 км/час в какое время они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:30
    +6
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350/70=5 (ч) - до встречи

    3) 11+5=16 (ч) - время встречи

    Ответ: они встретятся в 16:00
  2. 19 августа, 01:33
    -2
    Ответ: Они встетяться в 16 часов так как 11+5=16

    Суммируем их скорости 32+38=70 км/час

    Расстояние делим на общую скорость 350/70=5 часов

    Проверяем 32*5=160 км

    38*5=190 км

    160+190=350 км