решить уравнения

e^5x+5=8

ln (5x+1) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:37
    0
    а). 5^x - 5^ (x - 1) = 100, 5^x - (5^x) / 5 = 100, 0,8*5^x = 100, 5^x = 125, x = 3. Ответ: х = 3. б). 9^ (x + 1) + 3^ (2x + 4) = 30, 9*9^x + 81*9^x = 30, 90*9^x = 30, 9^x = 1/3, x = - 0,5. Ответ: - 0,5. в). 3^ (2x + 1) - 9^x = 18, 3*9^x - 9^x = 18, 2*9^x = 18, 9^x = 9, x = 1. Ответ: 1. г). 4^ (x + 1) - 2^ (2x - 2) = 60, 4*4^x - 0,25*4^x = 60, 3,75*4^x = 60, 4^x = 16, x = 2. Ответ: 2. д). 4^ (x + 1) + 4^ (x + 2) = 40, 4*4^x + 16*4^x = 40, 20*4^x = 40, 4^x = 2, x = 0,5. Ответ: 0,5. е). 3^ (x - 1) - 3^ (x - 2) = 18, 1/3*3^x - 1/9*3^x = 18, 2/9*3^x = 18, 3^x = 81, x = 4. Ответ = 4